Дизайн и создание сайтов

+7 920 369 40 58

icq: 307-479-539

mr-felix@yandex.ru


Андрей Максимов, Смоленск

Блог → «Воздушные» панорамы на Яндекс.Картах

Опубликовано в разделе: Интернет новости
Янв 27, 2012
 

Компания Яндекс продолжает развивать один из своих основных сервисов — картографический сервис Яндекс.Карты. Несколько дней назад на нём были опубликовала панорамы Санкт-Петербурга и некоторых городов Ленинградской области, которые были сделаны с высоты птичьего полёта. Информация об этом появилась так же на официальном блоге компании.

«Воздушные» панорамы на  Яндекс.Картах

Фотографии были сделаны на высоте примерно 200 метров с помощью арендованного вертолета, а так же дирижабля, о покупке которого компания заявляла ещё около года назад. Пока в Яндекс.Картах можно посмотреть эти самые «воздушные» панорамы всего 165 мест Северной столицы, а так же знаменитого города — музея Петергофа, не менее красивого Пушкина, города — парка Павловска, Гатчины и Шлиссельбурга. На карте с панорамами они обозначены специальными пиктограммами с воздушным шаров.

«Воздушные» панорамы на  Яндекс.Картах

«Воздушные» панорамы на Яндекс.Картах

С точки зрения сотрудников Яндекса, о чём сообщает фриланс блог по адресу comparison-line.ru, панорамы 15 самых красивых мест были опубликованы в достаточно высоком разрешении — их даже можно распечатать на листе 30 х 90 сантиметров.

Помимо этого, на отдельной странице сотрудники расписали о том, с помощью чего компания смогла создать «наземные» и «воздушные» панорамы. Напомним, что в на сервисе так же можно найти панорамы десятков городов России, Украины, Казахстана, Турции и Белоруссии.


Создание сайтов

Дизайн и создание сайтов

+7 920 369 40 58

icq: 307-479-539

mr-felix@yandex.ru


Андрей Максимов, Смоленск